0 +1 -1
Владимир спросил 10 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Ситуация следующая:
В выходной день поехали отдыхать с друзьями в сауну, которая находится на берегу озера! Отдельный домик на берегу озера, огороженная территория сеткой в самом озере. Как и бывает после сауны, сразу в озеро! Но вот тут произошло следующее. В озере напоролся на какой-то штырь или арматура какая-то, в результате колотые раны, операция и 2 недели больницы. Вопрос – могу ли я взыскать с этой компании компенсацию? Какую цену возможно взыскать? И реально ли вообще пытаться??? Самое интересное — охранник сразу же после инцидента обманным путем забрал корешок квитанции у одного из друзей. Скорую вроде вызывали администрация. Но, не дождавшись скорой помощи, меня до больницы довез друг. Заранее благодарен за ответы!!!

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 10 лет назад

Здравствуйте.
В данном случае можно попытаться взыскать расходы на лечение и моральный вред (физические и нравственные страдания). Но всё это возможно будет сделать, лишь при наличии у Вас следующих документов:
1. Документы, подтверждающие Ваш отдых в сауне (билет, путевка или какой-либо иной документ, подтверждающий Ваше нахождение в указанном месте в день причинения ущерба Вашему здоровью);
2. Платежные документы, подтверждающие сумму, потраченную Вами на лечение;
3. Анамнез или копия иного медицинского документа, содержащего описание врачом полученных Вами травм и данных о месте и времени причинения Вами этих травм;
4. Постановление от местного участкового об отказе в возбуждении уголовного дела (которым будет установлен факт причинения вреда Вашему здоровью во время отдыха в сауне).