0 +1 -1
Юлия спросил 4 недели назад
Комментариев: 1

Здравствуйте. Мы с мужем в 2023 году купили участок под строительство. По участку идет охранная зона ЛЭП. В выписке ЕГРН это обозначено. Пригласив кадастрового инженера для уточнения границ участка, выяснилось, что также на нашем участке проходит газопровод, он был построен без разрешения предыдущего собственника, сервитута нет. При обращении в газовую службу нам ответили, что мы за свой счет должны переносить газопровод. Подскажите наши дальнейшие действия какие? За свой счет мы этого делать не будем.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Егоров Константин Михайлович
Запись на консультацию по телефону: +7 (495) 642-27-02
ответил 3 недели назад

Здравствуйте.
Если Вы не хотите за свой счет переносить газопровод, построенный ещё при прежнем собственнике (не предупредившем Вас о наличии этого газопровода), то Вы можете подать в суд иск к продавцу об уменьшении цены договора или о расторжении договора купли-продажи на основании пункта 3 статьи 37 Земельного кодекса РФ.