0 +1 -1
Осипова Елена Михайловна спросил 12 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Здравствуйте!!! Я писала вам ранее о своей проблеме переселения из аварийного жилья. Нам был дан ответ, что нас одних оставят в аварийном доме. Нам написали, что в настоящее время между администрацией достигнуты соглашения со всеми гражданами, подлежащими переселению. Поскольку соглашения между истцами, являющимися собственниками аварийного жилого помещения и администрацией не было достигнуто, исключение квартиры истцов из списка многоквартирных домов, подлежащих переселению из аварийного фонда на территории МО г.Абдулино не противоречит действующему законодательству. Законно ли нас исключили из программы и внесли изменения в адресную программу? Мы подали апелляционную жалобу в областной суд и нам дали определение, что действия органов администрации по исключению нас из программы переселения признать недействительными и незаконными. Куда нам обратится теперь? Пожалуйста, подскажите, что нам делать дальше? Решение суда у нас на руках.

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 12 лет назад

Здравствуйте.

Признание жилых помещений аварийными и исключение их из состава аварийных жилых помещений осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 28 января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», которое НЕ предусматривает возможности для изъятия квартиры, расположенной в аварийном доме, из состава аварийного жилья.
На этом основании Вам нужно будет обжаловать постановление главы местной администрации в судебном порядке, в течение трех месяцев со дня его издания. Теперь Вам нужно будет взять определение апелляционной инстанции и подать в суд иск против местной администрации об обязании предоставить Вам новое жилье в порядке переселения из аварийного дома, по норме предоставления, установленной законодательством Вашего субъекта РФ.