0 +1 -1
Людмила спросил 8 лет назад
Комментариев: 1

Здравствуйте! В 1992 году умер мой муж. Я оформила у нотариуса все документы на наследство – дом, квартиру, машину, но забыла внести в документы на наследство гараж моего мужа. Гараж был построен на его деньги в ГСК, земля оформлена в бессрочное пользование. Подскажите мои дальнейшие действия по оформлению гараж? Спасибо

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 8 лет назад

Здравствуйте.
Согласно ст.1152 ГК РФ Принятие наследником части наследства означает принятие всего причитающегося ему наследства, в чем бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось.
Поскольку в 1992 году Вы приняли наследство в виде дома, квартиры и машины, то считается, что к Вам перешли права и на гараж наследодателя.
Вам нужно на основании ст.1177 ГК РФ подать заявление в правление ГСК о принятии Вас в члены ГСК, как наследника Вашего мужа. К заявлению нужно будет приложить копию выданного нотариусом в 1992 году Свидетельства о праве на наследство, а также копии документов о членстве Вашего мужа в этом ГСК. После этого Вас автоматически примут в члены ГСК, и Вы сможете оформить гараж в свою собственность.