0 +1 -1
Светлана спросил 7 лет назад
Комментариев: 1

Здравствуйте. Стою на очереди как очередник с 2 детьми. На данный момент неофициально живем со вторым мужем, то есть не расписаны. Хотим общего ребенок, которого впоследствии я подключу к очереди. Вопрос: если мы не расписаны, будут ли считать площадь отца ребенка, если официально мы не расписаны и очередником он не является? Если в свидетельстве о рождении не будет указан отец ребенка, повлияет ли это на ситуацию?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
При расчете площади, приходящейся на семью очередника, учитывается площадь жилых помещений, находящихся в пользовании у самого заявителя (то есть — в пользовании у Вас), а также в пользовании у супруга, детей и родителей заявителя. Иные граждане учитываются только в том случае, если они проживают (зарегистрированы по месту жительства) вместе с заявителем, как члены его семьи.
В Вашем случае это означает, что если на момент принятия на жилищный Вашего ребенка (рожденного в гражданском браке), Вы не будете находиться в зарегистрированном браке с отцом этого ребенка, и не зарегистрируете отца ребенка по месту жительства в своей квартире, то площадь жилья, принадлежащего Вашему гражданскому мужу, учитываться не будет.