0 +1 -1
Наталья Алексеевна спросил 7 лет назад
Город:  
Комментариев: 1

Добрый день. Являюсь дольщиком, по ДДУ срок передачи ключей до июля 2017, но с марта подан банкротный иск нашему застройщику, заседание назначено на 4 апреля 2017. Можем ли мы признать право собственности на недострой, какие документы нужны? Можем ли мы как-то остановить банкротное дело, так как дома готовы и для ввода осталось 3 месяца и небольшие недоделки, как-то повлиять на застройщика, чтобы он сначала сдал дома, а потом банкротился?

ПРЕДЛАГАЕМ ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ

Запись на юридическую консультацию: +7 (495) 642-27-02

Отвечает: Юристы отдела
ответил 7 лет назад

Здравствуйте.
Как-либо приостановить банкротство застройщика или добиться ремонта в квартире за счет застройщика, при указанных обстоятельствах, Вам не удастся. Максимум, что Вы можете сделать – это подать в арбитражный суд заявление о включении Вас в Реестр требований жилых помещений, а также подать в суд общей юрисдикции иск о признании права собственности на объект незавершенного строительства.
Подробную информацию о признании права собственности на недострой в судебном порядке Вы можете получить, ознакомившись на нашем сайте со статьей, размещенной по нижеследующему адресу:
http://www.sudmos.ru/advice/advice_692.html